Последние новости рубрики Общество
Общество

Решение по строительству виадука над Петряевским переездом в Нижнем Новгороде будет принято до 2020 года, - Глеб Никитин

09 августа 2018 11:49  [1241] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Решение по строительству виадука над Петряевским переездом в Нижнем Новгороде будет принято до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на главу Нижегородской области Глеба Никитина 9 августа 2018 года.

Согласно информации, 8 августа на встрече Никитина с жителями Автозаводского района обсуждался вопрос строительства виадука над Петряевским переездом. Жителей интересовало, почему виадук, изначально заявленный в проекте, так и не был построен.

Глава региона пояснил, что проектная документация по объекту готова, но ее необходимо было согласовывать с закройщиком высокоскоростной магистрали (ВСМ). "После того, как был разработан проект магистрали, проект виадука потребовал корректировки. Сейчас вносятся необходимые изменения. Решение по строительству будет приниматься одновременно с решением по строительству ВСМ. Это уже не за горами, ориентировочно в ближайшие два года", - добавил глава региона.

Как сообщалось ранее, в апреле 2018 года правительство РФ выделило РЖД 90 млн рублей на строительство ВСМ Москва-Казань. Начало строительства высокоскоростной магистрали на участке Москва – Нижний Новгород запланировано на 2019 год.

Напомним, 16 декабря 2017 года состоялось торжественное награждение строителей проспекта Молодежный, в котором приняли участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Поделиться: