Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская администрация разрабатывает проект реформы городских кладбищ

23 августа 2018 17:47  [2280] Экономика

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Нижегородская администрация разрабатывает проект реформы городских кладбищ. Об этом сообщил глава города Владимир Панов в ходе инспекции по кладбищу "Марьина роща" 23 августа 2018 года вместе с новым руководителем городского управления муниципальных кладбищ Андреем Прохоровым.

Глава города отметил, что за последнее время у нижегородцев накопилось много претензий к благоустройству нижегородских кладбищ. Андрей Прохоров объяснил это недофинансированием. "В 2016 году деньги не выделялись вообще, в 2017 году на все 17 кладбищ площадью 574 га было выделено всего 3 млн рублей", – заметил он. Накануне депутаты Городской думы одобрили инициативу мэрии о выделении дополнительных 6 млн рублей на уборку городских кладбищ. Работы уже начались.

"С пятницы мы начали вывозить мусор. По контракту у нас два месяца, чтобы привести в порядок все 17 городских кладбищ. Но я думаю, что такими темпами справимся за месяц", – заявил Прохоров.

Панов дал поручение упростить процедуру определения мест захоронения, сделать ее максимально прозрачной и создать карту всех свободных участков нижегородских кладбищ. Проект реформы скоро будет представлен жителям и депутатам.

Напомним, комиссия депутатов нижегородской Думы предложила в июне объединить МП "Комбинат ритуальных услуг населению" ("КРУН") и МКУ "Управление муниципальных кладбищ" ("УМК") в одно предприятие.

Поделиться: