Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 60 общественных организаций Нижегородской области подписали меморандум "О гражданском взаимодействии"

27 августа 2018 15:33  [853] Политика

Более 60 общественных организаций Нижегородской области подписали меморандум "О гражданском взаимодействии" в торгово-промышленной палате. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона 27 августа 2018 года.

Согласно информации, документ был подписан впервые в России для обеспечения прозрачности и легитимности выборов. В числе подписавшихся общественная палата области, общественные, профессиональные и творческие союзы, ассоциации и объединения, а также представители некоммерческих организаций всех видов и направлений деятельности, созданных для представления и защиты интересов граждан в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Таким образом, представители гражданского общества приняли на себя обязательства: объединить усилия для обеспечения свободного волеизъявления граждан; сохранять политическую беспристрастность; обеспечить информационную открытость процесса наблюдения за выборами; способствовать конструктивному и продуктивному сотрудничеству с членами избирательных комиссий, органов власти и СМИ при выполнении ими функциональных обязанностей.

Поделиться: