Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Первая спортивная площадка для маломобильных граждан открылась в Дзержинске Нижегородской области

27 августа 2018 18:04  [724] Культура и отдых

Фото: соцсеть

Первая спортивная площадка для маломобильных граждан открылась в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В пресс-службе пояснили, что спортивно-игровая площадка создана в детском парке "Радуга" рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

Изначально предполагалось, что площадку установили раньше срока, поскольку предполагалось, что она появится до 31 августа.

На площадке размещены 13 элементов: карусель, качели, детская площадка, пять тренажеров различной специализации, вертикализатор, велотренажер, брусья изогнутые разноуровневые, рукоход трехуровневый и две стойки для мини-баскетбола. В парке также уже организована площадка для игры в бочче и установлены новые световые опоры, завершается монтаж лавочек и урн.

"Создание комфортных условий и благополучие наших жителей – это основа того, что мы хотим увидеть в результате реализации Стратегии развития Нижегородской области, задачу разработки которой поставил глава региона Глеб Никитин. И сегодня открытие площадки стало одним из воплощений выбора жителей города", - отметил министр образования области Сергей Злобин.

"Еще пять лет назад эта территория выглядела иначе - заросли кустарников, отсутствие дорожек, освещения. С каждым годом территория парка преображалась. В марте этого года дзержинцы проголосовали за благоустройство части парка "Радуга" в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Теперь здесь есть площадка, куда приятно прийти и взрослым, и детям", - заявил глава Дзержинска Сергей Попов на открытии площадки.

Он напомнил, что 9 сентября, в день выборов губернатора Нижегородской области, жители города могут вновь проголосовать за те общественные пространства, которые они хотели бы видеть благоустроенными к 90-летию города.

"Мы очень ждали реализации этого проекта, и очень рады, что он был завершен в такие короткие сроки. Теперь у нас есть наша площадка, на которой мы можем не только позаниматься спортом, но и погулять с детьми, семьями. У нас уже появилась идея проводить на площадке для игры в бочче летний кубок города Дзержинска либо летний кубок Губернатора", - отметил председатель общественной организации инвалидов-колясочников "ПараПлан" Михаил Четвертаков.

Напомним, в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" на территории Дзержинска в 2018 году благоустраиваются 44 дворовые территории и два общественных пространства – парк "Радуга" и бульвар Космонавтов. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 63 млн. рублей.

Поделиться: