Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Победившая в конкурсе "Мама-предприниматель" нижегородка получит грант в 100 тысяч рублей

28 августа 2018 18:46  [1048] Бизнес

Победившая в конкурсе "Мама-предприниматель" жительница Нижегородской области получит грант в 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заявки на конкурс принимаются до 11 сентября 2018 года на сайте федерального образовательного проекта по развитию женского предпринимательства. В заявке на конкурс участникам необходимо описать свою бизнес-идею. конкурсе могут участвовать мамы несовершеннолетних детей.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом участницам предстоит пройти пятидневный образовательный бизнес-интенсив (40 часов), где они получат для успешного старта проекта - от основ предпринимательства до стратегий эффективного управления бизнесом.

Кроме того, под руководством сертифицированных тренеров корпорации по развитию малого и среднего бизнеса (корпорации МСП) участницы доведут свои идеи до стадии проработанного бизнес-плана, чтобы на втором этапе презентовать свои проекты перед экспертной комиссией. Обучение начнется 17 сентября 2018 года.

Лучший проект получит грант в 100 тысяч рублей или его эквивалент (пакет бизнес-услуг в помощь стартапу).
В жюри конкурса входят представители организаторов, профильных и финансовых ведомств и структур, бизнес-ассоциаций и СМИ. По условиям гранта, проект необходимо реализовать в течение ближайшего календарного года, а расходование средств контролирует грантодатель.

"По итогам прошлого года оказалось, что для многих участниц грант не был самоцелью, гораздо важнее оказалось обучение и прокачка своего проекта с экспертами. Кто-то после образовательного блока сменил концепцию, поняв, что предыдущая была убыточной, кто-то из участниц объединился для совместной реализации уже общего бизнес-проекта, кто-то сменил идею. А собственное дело после проекта "Мама-предприниматель" смогла открыть не только победительница, но другие финалистки", - сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

СПРАВКА:
Миссия проекта "Мама-предприниматель" предоставляет женщинам возможность сформировать нужные знания для ведения бизнеса, а также помочь им преодолеть барьеры для развития собственного дела.

Проект реализует корпорация МСП и комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

Поделиться: