Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двое работников нижегородского завода им.Свердлова после взрыва остаются пропавшими по данным на 18:00 31 августа

31 августа 2018 19:36  [2604] Происшествия
Двое работников нижегородского завода им.Свердлова после взрыва остаются пропавшими по данным на 18:00 31 августа

Двое работников нижегородского завода им.Свердлова после взрыва остаются пропавшими по данным на 18:00 31 августа

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Двое работников завода им.Свердлова в Дзержинске нижегородской области после взрыва остаются пропавшими по данным на 18:00 31 августа. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

"По предварительным данным, в результате происшествия погибли трое рабочих, четверо пострадавших доставлены в медицинские учреждения Дзержинска и Нижнего Новгорода, двое считаются без вести пропавшими", - говорится в сообщении.

По факту пожара на территории завода им.Свердлова возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 217 УК РФ).

Напомним, что взрыв произошел утром 31 августа в здании утилизации мин завода им.Свердлова.

Это случилось, предположительно, в результате технологической операции. От взрыва разрушилась территория цеха на площади около 100 кв. метров. В частности, повредилась кровля и часть стены, кроме того в помещении начался пожар. В его ликвидации принимали участие почти 200 человек. Пожар локализовали в 12:16, последствия пожара ликвидированы в 13:05.

ГУ МЧС официально заявило о трех погибших при взрыве и о четырех пострадавших, которые находятся в лечебных учреждениях. Двое из них - в легкой степени тяжести, двое - в тяжелой.

Позже, по состоянию на 16:00, региональное министерство здравоохранения сообщило уже о шести раненых.

Кроме того, еще два сотрудника МЧС получили тепловой удар во время тушения пожара.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин взял на личный контроль ликвидацию последствий происшествия на заводе. Он поручил оказать меры поддержки пострадавшим и семьям погибших.

СПРАВКА:
Завод им. Свердлова - базовое предприятие боеприпасной отрасли страны. В течение многих лет оно является полигоном для отработки инновационных технологий, новых изделий, уникального оборудования, автоматизированных систем управления и их освоения в производстве.

Поделиться: