Фото:
Второе уголовное дело возбуждено в отношении ООО ТП "Нижегородец" по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области 1 октября 2018 года.
По версии следствия, общество с ограниченной ответственностью заключило ряд договоров со строительной фирмой, в том числе на выполнение работ по реконструкции и модернизации объектов недвижимости в Нижнем Новгороде. При этом данная строительная фирма по адресу регистрации не располагается, у нее отсутствует численность сотрудников, получавших доход в 2016-2017 годах, налоговая отчётность за этот период представлена с минимальными показателями. Таким образом, работы выполнены не были, при этом руководством организации были подписаны хозяйственные документы, свидетельствующие об их выполнении, и фиктивные расходы. В результате неправомерных действий руководства ООО ТП "Нижегородец" не уплатило налог на прибыль за 2017 год на сумму более 358,5 млн рублей.
Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).
Напомним, что ранее, в отношении ТП "Нижегородец" было возбуждено аналогичное дело по обвинению в неуплате налога на добавленную стоимость в сумме более 511 млн рублей.
СПРАВКА:
ООО Торговое предприятие "Нижегородец" - уставной капитал 10 млн рублей. Основной вид деятельности - торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах.
Учредители – Владимир Гойхман (34,34%), Алсу Фахуртдинова (16,67%), Максим Шапошников (48,99%). По данным ЕГРЮЛ, 7 февраля 2018 года принято решение о ликвидации юрлица, ликвидатором является Вадим Смирнов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+