Последние новости рубрики Общество
Общество

"Достигнута договоренность с одним из банков о финансировании достройки дома на улице Мельникова", - Наталья Назарова

01 октября 2018 12:30  [830] Общество

Фото: пресс-служба депутата

"Основные вопросы по проблемному дому на улице Мельникова решены", - заявила депутат Государственной думы Наталья Назарова по итогам заседания рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав дольщиков под председательством и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова.

На заседании, в частности, рассматривались вопросы взаимодействия с застройщиками и возможность завершения строительства проблемных домов. "В работе комиссии виден системный подход и стремление решить проблемы пострадавших дольщиков, используя все возможности действующего законодательства. Особо хотелось бы отметить твердую позицию в отстаивании прав жителей руководителя комиссии Сергея Морозова, чей профессионализм вызывает большое уважение. Все это дает основания полагать, что в Нижегородской области работа будет вестись эффективно", - подчеркнула Наталья Назарова по итогам заседания.

Напомним, что под личным контролем депутата находится ситуация с проблемным домом на улице Мельникова в Нижнем Новгороде, где благодаря её помощи удалось решить вопрос с энергоподключением. "Сейчас решен еще один принципиально важный вопрос – достигнута договоренность с одним из банков о финансировании достройки дома. Таким образом, основные сложности преодолены, и ситуация вышла на конечную стадию. Пока со сдержанным оптимизмом, но уже можно говорить о том, что люди въедут в свои квартиры", - отметила Наталья Назарова.

Поделиться: