Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый поезд по маршруту Нижний Новгород-Великий Новгород начнет курсировать с 9 декабря

08 октября 2018 11:10  [2468] Общество

Новый поезд по маршруту Нижний Новгород-Великий Новгород начнет курсировать с 9 декабря 2018 года. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Скорый поезд № 41/42 (Нижний Новгород – Новгород-на-Волхове) свяжет несколько крупных регионов России, в том числе Москву, Тверь и Владимир. Он будет курсировать ежедневно. Согласно расписанию, отправление из Нижнего Новгорода в 16:25, прибытие в Великий Новгород на следующий день в 06:24. Из Великого Новгорода поезд будет отправляться в 21:20 и прибывать в Нижний Новгород на следующий день в 09:59.

Состав поезда сформирован из купейных и плацкартных вагонов, а также вагонов СВ. Продажа билетов на новый поезд уже открыта. Стоимость поездки в плацкартном вагоне составит от 1 951 рубля, в купейном вагоне – от 3 811 рублей, в вагоне СВ – от 8 049 рублей. Приобрести билеты можно за 90 суток до отправления поезда.

Кроме того, в "РЖД" также рассказали, что в ноябрьские праздники будут курсировать более 200 дополнительных поездов дальнего следования. Они отправятся с 31 октября по 6 ноября 2018 года по самым востребованным у пассажиров направлениям.

Дополнительные поезда будут следовать по традиционно наиболее востребованным маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Мурманск, Белгород, Старый Оскол, Чебоксары, Казань, Самару, Ульяновск и другие города. Из северной столицы дополнительные рейсы назначены в Москву, Курск, Ижевск и Орел. Предусмотрены рейсы и по другим межрегиональным маршрутам.

Билеты на дополнительные поезда уже сейчас можно приобрести в любой железнодорожной кассе, терминалах самообслуживания, а также на сайте ОАО "РЖД" и через официальное мобильное приложение "РЖД Пассажирам", отмечается в сообщении. В случае высокого спроса на билеты количество дополнительных поездов может быть увеличено.

Поделиться: