Последние новости рубрики Общество
Общество

МКУ "ГУММиД" начало подготовку документации по продлению нижегородского метро до станции "Сенная"

12 октября 2018 15:11  [2568] Общество
схема продлении метро от ст. Горьковская до ст. Сенная

схема продлении метро от ст. Горьковская до ст. Сенная

МКУ "ГУММиД" начало подготовку документации по планировке территории для продления линии метро от станции "Горьковская" до станции "Сенная" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в тексте приказа от 12 сентября, опубликованного на сайте департамента градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области 12 октября 2018 года.

Согласно информации, линия метро будет проходить под улицами Горького, Белинского, Родионова, Большой Печерской, парком Кулибина и сквером 1905 года. На схеме благоустройства сквера 1905 года также отмечено расположение четырёх выходов из метров районе Оперного театра. Один из выходов будет в зеленой зоне.

Как следует из документа, сейчас МКУ "ГУММиД" готовит документацию по планировке территории, которую должны будут предоставить в департамент не позднее года с даты опубликования приказа – до 12 сентября 2019 года.

Напомним, что в программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода на 2018-2030 годы сообщается о том, что к 2030 году запланировано продление линии до новой станции "Сенная". Ранее правительство области сообщало о планах по строительству двух станций метро в Нижнем Новгороде до 2021 года при условии федерального софинансирования. Ориентировочная стоимость проекта составляет 23 млрд рублей.

Поделиться: