Последние новости рубрики Политика
Политика

Законы о поддержке молодежи хотят разработать в Нижегородской области

16 октября 2018 17:10  [1389] Политика

Законы о поддержке молодежи хотят разработать в Нижегородской области. Об этом сообщил журналистам и.о. вице-губернатора региона, председатель оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ Евгений Люлин.

Такую информацию он озвучил на пресс-конференции, посвященной подготовке к празднованию 100-летия Коммунистическому союзу молодежи, которое отмечается 29 октября.

Евгений Люлин считает, что в каждом районе Нижегородской области необходимо разработать программы, которые "помогут молодежи объединиться".

"Раньше была одна молодежная организация - комсомольская. Сегодня их множество - скауты, организации различной политической, культурной, спортивной направленности. Важно, что бы они объединились для того, что бы стать мощью, как это происходило раньше", - сказал и.о. вице-губернатора региона.

Он добавил, что для поддержки молодежи необходимы законы этой направленности. В законах нужно прописать обязанности и ответственности государственных органов власти, а также различные формы поддержки молодежных организаций и молодежных движений.

Кроме того, Евгений Люлин предложил установить определенный процент молодежи в составах парламентов различных госуровней. По его словам, сейчас, например в областном Законодательном собрании почти нет депутатов моложе 30 лет.

"Депутаты избираются по другим принципам, а для избрания молодежи необходим четкий государственный подход. В наше время необходимо что бы около 30% во всех органах власти присутствовали молодые люди. Нужно сформировать кадровые резервы из молодежи", - подытожил и.о. вице-губернатора региона.

Поделиться: