БК "Нижний Новгород" проиграл испанской "Мурсии" со счётом 51:72

24 октября 2018 10:35  [1147] Спорт

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл испанской "Мурсии" в Лиге чемпионов ФИБА 23 октября 2018 года.

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся в Нижнем Новгороде. "Испанцы взяли инициативу уже в первой четверти, по итогам первых десяти минут счёт составлял 19:10. К большому перерыву БК "НН" сравнял счёт — 27:27. Но после третьей четверти гости вели с разницей в девять очков, а к концу игры счёт составил 72:51 в пользу "Мурсии".

Самым результативным в составе испанцев стал Милтон Дойл, набравший 18 очков. У нижегородцев лучшим стал Иван Стребков — восемь очков и восемь передач.

"Если бы кто-то перед началом этого матча сказал, что мы пропустим 72 очка, я бы, не задумываясь, согласился, но, к сожалению, нас сегодня преследовали проблемы с атакой. У Вани Стребкова многое не получалось, но он на данный момент не здоровый игрок и находится в таком состоянии уже месяц. Он сделал все, что мог на площадке, и никто не может предъявлять ему претензии. Кроме того, мы остались без Владимира Драгичевича. На прошлой игре в Минске он получил перелом пальца и выбыл на четыре-пять недель. Если вы заметили, то большую часть матча мы провели без основного разыгрывающего Кендрика Перри, почувствовавшего боль в ребрах. Нам еще только предстоит узнать, что с ним произошло, но самочувствие у него было плохое. Наша игра сегодня развалилась. И у меня нет ни одной претензии к команде. Сейчас нам нужно понять, какой состав сможет выйти на матч против "Локомотива", - рассказал о состоянии команды главный тренер нижегородцев Зоран Лукич.