Последние новости рубрики Общество
Общество

"Мы активно работаем с правительством РФ по выделению дополнительных средств к 800-летию Нижнего Новгорода", - Глеб Никитин

25 октября 2018 15:39  [1559] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

"Мы активно работаем с правительством РФ по выделению дополнительных ресурсов по целевым объектам на подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода", - заявил журналистам губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая на вопрос о планах по подготовке к празднованию юбилей города, который состоится в 2021 году.

По словам главы региона, в настоящий момент в рамках федерального плана по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода предусмотрено выделение федерального финансирования "в соответствии с нормативами по празднованию юбилейных дат". "На мой взгляд этого финансирования недостаточно, но оно будет использовано максимально эффективно – предусмотрены реставрационные работы в том числе по Кремлю, по другим объектам культурного наследия, а также большое количество событийных мероприятий", - отметил Глеб Никитин.

Он также заявил, что региональное правительство рассчитывает на увеличение софинансирования. "Мы сейчас активно работаем с Правительством РФ по выделению дополнительных ресурсов. При принятии соответствующих решений мы будем вовремя корректировать бюджет Нижегородской области", - сообщил Никитин.

"Относительно подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода нельзя концентрироваться исключительно на целевых средствах и мероприятиях. Мы по всем направлениям работы должны сосредоточиться, чтобы встретить юбилей города достойно", - добавил губернатор.

Напомним, в сентябре Глеб Никитин дал поручение министерствам внести дополнительные предложения в план мероприятий по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Поделиться: