Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"По аренде зоопарка "Мишутка" будет проводиться конкурс, ориентировочно, в ноябре", - Елена Зубова

26 октября 2018 10:15  [1028] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

"По аренде зоопарка "Мишутка" будет проводиться конкурс, ориентировочно, в ноябре", - рассказала руководитель ООО парк "Приокский" (бывший парк "Швейцария") в Нижнем Новгороде Елена Зубова на заседании Общественной палаты города 25 октября 2018 года.

"Пока неизвестно, сколько будет заявок. Все официальные заявки будут после объявления конкурса, но я уверенно заявляю, что все будет в рамках закона. После проведения оценки имущества зоопарка процедура будет запущена. Она будет открыта для всех. В конкурсную комиссию, которую сформируем, будут входить представители Общественной палаты", - пояснила Елена Зубова.

Члены Общественной палаты поинтересовались, в каком состоянии животные находятся сейчас. Отметим, что с лета зоопарк закрыт, и посетители туда не ходят. Зубова ответила, что они обеспечены всем необходимым питанием, средства на эту статью расходов у парка есть.

Она также добавила, что в будущем площадь зоопарка увеличится и составит более 3 га. В 2008 году был утвержден проект планировки и межевания территории, согласно которому возможно увеличение территории зоопарка, но земли использовались под зоопарк не в полном объеме.

Напомним, в сентябре Михаил Жижин подтвердил информацию о возможной передаче ему в аренду нижегородского зоопарка "Мишутка".

В августе нижегородская администрация планировала объявить открытый конкурс по передаче в аренду имущества зоопарка "Мишутка".

В конце августа и.о. директора парка "Приокский" была назначена бывший заместитель прокурора города – Елена Зубова.

Поделиться: