Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Михаил Жижин подтвердил информацию о возможной передаче ему в аренду нижегородского зоопарка "Мишутка"

04 сентября 2018 16:43  [2538] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Михаил Жижин подтвердил информацию о возможной передаче ему в аренду нижегородского зоопарка "Мишутка". Об этом он сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 4 сентября 2018 года.

"Решение еще не принято, но все находится в стадии переговоров", - рассказал президент ООО "Гармония" Михаил Жижин. На другие вопросы агентства о том, когда должны состояться переговоры, для чего он решил взять в аренду зоопарк и на какой срок, Жижин сказал, что находится в командировке и пока не готов ответить.

Напомним, в августе нижегородская администрация планировала объявить открытый конкурс по передаче в аренду имущества зоопарка "Мишутка" в парке "Швейцария" (ООО "Парк Приокский", находится в собственности Нижнего Новгорода). Агентством был направлен запрос о том, состоялся ли в итоге конкурс.

Напомним также, что 19 июля администрация перенесла срок официального закрытия зоопарка до 31 июля, чтобы заинтересованные в сохранении учреждения люди, нашли инвестора на эту территорию. Позднее появилась информация о том, что заявился инвестор из другого региона.

В конце августа и.о. директора парка "Приокский" была назначена бывший заместитель прокурора города – Елена Зубова.

Поделиться: