Последние новости рубрики Спорт
Спорт

ФОК на 600 человек открылся в р.п. Воскресенское Нижегородской области

02 ноября 2018 19:05  [1831] Спорт
Глеб Никитин на церемонии открытия ФОКа

Глеб Никитин на церемонии открытия ФОКа

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на 600 человек открылся в р.п. Воскресенское Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В церемонии открытия комплекса принял участие глава Нижегородской области Глеб Никитин.

"Для жителей целого района, где проживает более 30 тысяч человек, это, по сути, новый общественно-социальный центр. Здесь могут заниматься более 600 человек в день. Представляете, насколько масштабной может быть вовлеченность в процентном соотношении жителей Воскресенского района в спорт", - отметил Глеб Никитин.

Данный ФОК стал 36-м подобным комплексом в регионе.

В состав ФОКа "ОЛИМПиЯ" входит многофункциональный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом, две чаши бассейна: 25-ти метровую и детскую со сложной конфигурацией, кинозал на 49 зрительских мест. На третьем этаже размещен зал для занятий единоборствами.

В физкультурно-оздоровительном комплексе будут развивать футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, восточные боевые единоборства, плавание, настольный теннис, флорбол, тяжелую атлетику.

По словам Глеба Никитина, работа по созданию новых спортивных сооружений в Нижегородской области будет продолжена. До конца следующего года в Нижнем Новгороде будет построен трамплин К-60. Ведутся работы по проектированию специализированного физкультурного комплекса для занятий художественной гимнастикой в Заволжье.

"Также готовятся документы для проектирования новых многофункциональных спортивных комплексов, которые будут создаваться по примеру конструктора. То есть где-то нужна ледовая арена, где-то нужен бассейн. В зависимости от потребностей жителей конкретного района, где какой спорт более популярен, на стартовом этапе будем формировать соответствующую проектную документацию", - рассказал Глеб Никитин.

Еще один ФОК – в Тоншаевском районе – планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 года.

Напомним, обеспечение жителей области всех возрастов возможностью для занятий физической культурой и массовым спортом, а также создание условий для самореализации в спорте высших достижений молодых нижегородцев – одни из основных задач, зафиксированных в Стратегии развития Нижегородской области, утвержденной губернатором.

Напомним также, что в начале текущего года Дмитрий Сватковский, будучи замгубернатора Нижегородской области, сообщил, что Глеб Никитин намерен продолжать программу строительства ФОКов в регионе. Предполагалась модернизация существующих проектов комплексов и их строительство в различных районах области.

Поделиться: