Последние новости рубрики Общество
Общество

ООО "Комплексстрой Плюс" вырубит более 80 деревьев в центре Нижнего Новгорода

06 ноября 2018 17:18  [2267] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

ООО "Комплексстрой Плюс" вырубит 87 деревьев в центре Нижнего Новгорода. Как сообщается на сайте госзакупок, победителем аукциона по вырубке деревьев стал "Комплексстрой Плюс".

Было рассмотрено три заявки от нижегородских компаний, среди них ООО "Комплексстрой Плюс", ООО "Ареал" и ИП Шаров Алексей Александрович.

Выиграло ООО "Комплексстрой Плюс", предложив самую низкую цену контракта - 344 тысячи рублей (ООО "Ареал"предложило 346,7 тысяч рублей, ИП Шаров – 400 тысяч рублей). Начальная цена контракта ранее составляла 499 тысяч рублей.

В перечень адресов вошли: большой и малый скверы на пл.Минина и Пожарского; сквер на пл.Театральная; ул.Звездинка,10Б; ул.Минина,39; ул.Пожарского, ул.Ульянова,36; ул.Яблоневая,6-9; ул.Родионова, 11; ул.Минина,7,20; ул.Ковалихинская,56; ул.Гоголя,41; ул.Почаинская,25; ул.Маслякова,8; ул.Костина; ул.Маслякова,9; ул.М.Горького,152; ул.Грузинская,26; Казанское шоссе; Усилова,5,6,7; ул.Славянская,49; Казанское шоссе и ул.Яблоневая,17.

В списке сносимых деревьев тополя, липы, вязы, боярышники, рябины, клены и ясень, но не сообщалось, сколько именно деревьев приговорены к вырубке. Также в документации указано, что будут выполнены работы по сносу сухостойных зеленых насаждений, при этом слово "сухостойных" - зачеркнуто.

Заказчик – администрация города. Работы должны быть выполнены в срок до 24 декабря 2018 года.

Напомним, 30 октября на совещании с участием общественности в районной администрации Мочкаев пояснил, что вырубать будут исключительно аварийные деревья, поэтому компенсационного озеленения не будет. При этом в документации на сайте госзакупок об этом информации нет, равно как и заполненных актов обследования 87 зеленых насаждений о том, что деревья действительно аварийные.

СПРАВКА:
ООО "Комплексстрой Плюс" зарегистрировано в 2002 году. Уставный капитал 10 тысяч рублей. Директор и единственный учредитель – Александр Альбертович Мельников. Основной вид деятельности – управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе, в числе дополнительных –деятельность автомобильного грузового транспорта.

Поделиться: