Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия нижегородской Думы поддержала возврат статуса зеленой зоны участку по ул. Лопатина, ранее занятому ООО "Гурман"

12 ноября 2018 13:52  [2488] Общество

Фото: Ирина Славина

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Комиссия нижегородской Думы по экологии поддержала возврат статуса озелененной территории участку на пересечении ул. Лопатина и ул. Верхнепечерской, напротив дома № 4; ранее занятому ООО "Гурман". Об этом сообщил корреспондент, присутствующий на заседании 12 ноября 2018 года.

Ранее земельный участок предоставлялся для строительства пункта обслуживания с магазином, кафе и ремонтом бытовой техники. Однако инвестор длительное время не осваивал участок и накопил задолженность. Кроме того, местные жители обратили внимание на то, что застройщик вел массовую вырубку зеленых насаждений, что вызвало недовольство горожан. В связи с этим, министерство имущественных и земельных отношений области расторгло договор аренды в одностороннем порядке.

В июле ООО "Гурман" отказалось от апелляционной жалобы по иску министерства. 

После того, как был расторгнут договор, возникла необходимость - изменить зонирование и включить территорию в зону парков.

Присутствующие на комиссии депутаты, представитель министерства экологии области и главный архитектор региона Сергей Попов поддержали необходимость возврата статуса, рекомендовали администрации создать дорожную карту и вынести вопрос на Гордуму 21 ноября 2018 года.

Поделиться: