Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин принял решение рекомендовать на пост главы Дзержинска Ивана Носкова

13 ноября 2018 19:53  [2237] Политика

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение рекомендовать на пост главы Дзержинска бывшего заместителя главы Нижнего Новгорода Ивана Носкова. Такую информацию озвучил журналистам и.о. вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя назначение Ивана Носкова на должность и.о. главы администрации Дзержинска.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Дзержинска состоится 5 декабря 2018 года.

Участников конкурса могут выдвинуть губернатор региона, депутатские объединения (фракции) в городской Думе, политические партии или иные общественные объединения, а также депутаты местной Думы, численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов.

Ранее сообщалось, что Иван Носков назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Дзержинска на заседании городской Думы 13 ноября. За его кандидатуру проголосовали все 34 присутствующих на заседании депутата.

В должности первого зама он будет курировать земельную и имущественную политику, вопросы обеспечения безопасности населения, а также сферу предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Напомним, что 13 ноября депутаты Думы Дзержинска на внеочередном заседании одобрили прекращение полномочий главы администрации города Виктора Нестерова и его первого заместителя Анатолия Слизова. При этом Слизов остался в муниципалитете – он назначен заместителем главы администрации и до назначения нового руководства будет исполнять обязанности главы городского округа.

Поделиться: