Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство РФ выделит 3 млрд рублей на строительство нижегородской трассы Неклюдово-Золотово

14 ноября 2018 19:32  [3860] Экономика
Евгений Дитрих и Глеб Никитин

Евгений Дитрих и Глеб Никитин

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Правительство РФ выделит 3 млрд рублей на строительство трассы Неклюдово-Золотово (г.Бор), которая является частью дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Данный вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и министра транспорта РФ Евгения Дитриха 14 ноября 2018 года в Москве.

В пресс-службе уточнили, что проект трассы Неклюдово-Золотово уже входит в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы РФ". Протяженность этого участка составляет 7,3 км.

На встрече Глеба Никитина и Евгения Дитриха при обсуждении проекта было отмечено, что контракт на выполнение строительно-монтажных работ по участку трассы Неклюдово-Золотово планируется заключить в декабре 2018 года.

Предполагается, что финансирование проекта из федерального бюджета до 2021 года составит более 3 млрд рублей.

"Строительство участка Неклюдово-Золотово позволит серьезно улучшить транспортную доступность на севере региона. Это очень важный проект, который может быть реализован уже в ближайшие годы", - сказал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что строительство этого участка трассы начнется в 2019 году.

Также в ходе рабочей встречи Глеба Никитина и Евгения Дитриха рассматривались вопросы обновления парка общественного транспорта в регионе и перехода на газомоторное топливо, реализация национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Нижегородской области, проекты по строительству четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода и Южного обхода Арзамаса.

Напомним, перспективы реализации инфраструктурных проектов в Нижегородской области Евгений Дитрих и Глеб Никитин обсуждали в июле 2018 года.

Поделиться: