Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские власти договорились о продолжении строительства ЖК "На Гончарова"

21 ноября 2018 13:24  [2090] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Правительство Нижегородской области договорилось о продолжении строительства ЖК "На Гончарова". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Для того, что бы строительство продолжилось, с земельного участка, на котором расположен строящийся ЖК, необходимо снять ограничение. Залогодержателем участка является "Экспобанк". В настоящее время нижегородские власти получили согласие банка о снятии залогового обременения с земельных участков ЖК "На Гончарова".

Таким образом теперь для продолжения строительства жилого комплекса можно искать нового застройщика взамен ООО "Инвестиционная компания "Квартстрой-НН", которое находится в стадии банкротства.

И.о.заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов поручил обследовать уже возведенные в ЖК объекты для того, что бы определить их безопасность и изношенность для дальнейшего использования. Предполагается, что обследование завершится до конца 2018 года.
Эти данные помогут новому инвестору выбрать предпочтительную схему завершения строительства.

Напомним, что в качестве потенциального инвестора рассматривается ГК "Столица Нижний". Однако компания может это сделать лишь в том случае, когда будут сняты все юридические вопросы.

Напомним также, что в сентябре специалисты, осмотрев конструкции недостроенных домов ЖК "На Гончарова", выявили повреждения. В связи с этим принято решение выделить из бюджета 200 тысяч рублей на обследование, которое уточнит состояние недостроенных и незаконсервированных домов долгостроя.

Поделиться: