Последние новости рубрики Политика
Политика

Выбирать министра соцполитики Нижегородской области будут из "Команды правительства"

30 декабря 2018 10:16  [5904] Политика

Выбирать министра соцполитики Нижегородской области будут в рамках региональной программы "Команды правительства". Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. Отбор стартует в январе 2019 года.

По этой программе уже назначены министр культуры области Надежда Преподобная и министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров.

"Министерство соцполитики работает с самыми важными и незащищенными группами населения: детьми, многодетными семьями, представителями старшего поколения. На этой должности особенно нужен человек не только профессиональный, но и чуткий к проблемам других людей. Я очень рассчитываю, что в ходе открытого конкурса с привлечением общественности мы сможем такого человека найти", - подчеркнул Глеб Никитин.

На данный момент, Алексей Исаев исполняет обязанности министра социальной политики области.

В январе этого года министром соцполитики был переназначен Андрей Гнеушев. В декабре Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора по социальному блоку, в который входят министерство соцполитики, министерство здравоохранения, министерство образования, науки и молодежной политики.

Напомним, что презентация программы "Команда правительства", о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая.

Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Поделиться: