Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Корпорация развития сопровождает более 50 инвестпроектов к началу 2019 года

11 января 2019 18:15  [1258] Экономика
Здание правительства Нижегородской области

Здание правительства Нижегородской области

Фото: НИА Нижний Новгород

Корпорация развития Нижегородской области сопровождает более 50 инвестиционных проектов к началу 2019 года. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

Корпорация была создана по поручению губернатора весной прошлого года. Постановлением правительства региона за ней закреплен статус специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. Статус спецорганизации предопределил основные задачи, связанные с поиском и привлечением инвесторов, а также комплексным сопровождением проектов по принципу "одного окна".

"Корпорация развития сопровождает более 50 инвестпроектов к началу 2019 года. Эта структура берёт на себя ответственность за инвестиционные проекты от переговоров до запуска объекта в эксплуатацию, а также помогает инвесторам снизить издержки, не только материальные, но и по времени", - подчеркнул Глеб Никитин.

Среди проектов, сопровождаемых Корпорацией: строительство селекционно-генетического центра крупнорогатого скота, который позволит внедрить в России инновационные технологии, способствующие повышению рентабельности производства молока; строительство тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощной продукции, тепличного комплекса для выращивания цветочной продукции. Данные проекты, в том числе, направлены на импортозамещение.

"В настоящее время Корпорация ведёт сопровождение 26 реализуемых инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций - 65,59 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест - 5 тысяч. Кроме того, ведется работа по подбору инвестиционных площадок для реализации 32 инвестиционного проекта (планируемый объем инвестиций – 40,566 млрд рублей, рабочих мест – 5,3 тысячит)", - рассказал генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов.

Напомним, 10 января сообщалось, что Глеб Никитин утвердил основные функции региональной "Корпорации развития".

Напомним также, что "Корпорацию развития" Глеб Никитин представил представителями ICANN в середине мая 2018 года. В августе Корпорация присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Поделиться: