Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Столичный опыт будут использовать при подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода

17 января 2019 10:05  [1992] Культура и отдых

Фото: правительство Нижегородской области

Столичный опыт будут использовать при подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом стало известно в ходе встречи в Москве губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и мэра Москвы Сергея Собянина 16 января 2019 года.

На встрече обсуждалась перспектива участия Москвы в праздновании юбилея Нижнего Новгорода и возможности по использованию столичного опыта при развитии городов региона.

"Сегодня Москва один из мировых лидеров по темпам и качеству преображения городской среды. У нас есть свои большие проекты, при реализации которых хотелось бы опираться на опыт столицы. Нам хотелось бы предусмотреть участие Москвы в праздновании юбилея Нижнего Новгорода", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним также, Глеб Никитин предложил мэру столицы использовать нижегородские предприятия в качестве производителей речных судов, которые станут круглогодично оказывать услуги пассажирских перевозок в Москве.

Ранее Глеб Никитин говорил, что Нижегородская область активно работает с правительством РФ по выделению дополнительных ресурсов по целевым объектам на подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода. К этому времени планируется осуществить, в частности, редевелопмент центральной части Нижнего Новгорода, построить образовательные комплексы и преобразить нижегородский кремль.

Поделиться: