Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижнего Новгорода сообщил о сдаче детского сада в ЖК "Цветы" весной

07 февраля 2019 17:15  [1808] Общество

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил о сдаче детского сада в ЖК "Цветы" весной. Об этом стало известно в ходе инспекции по строительству детсада и школы в Приокском районе.

"Строительство детского сада идет в хорошем темпе. Ежедневно на стройплощадке работают до 200 человек. Чтобы ускорить прием детей уже сейчас ведется работа по получению лицензии на ввод. Сдача объекта запланирована на конец марта", – сообщил Владимир Панов.

"Микрорайон очень ждет, когда новый садик откроет свои двери для детей. В районе он закроет около 12% очереди", – отметил глава Приокского района Михаил Шатилов. Новый детский сад рассчитан на 320 мест.

По словам директора подрядной организации ООО "Грэйдстрой" Дениса Балыбина, основные строительные работы на объекте выполнены.

Напомним, в сентябре прошлого года подрядчик планировал сдать объект к концу 2018 года.

После инспекции детсада участники перешли на стройплощадку будущей школы. По словам главы района, школа рассчитана на 1 500 детей. По проекту в школе будут спортивный и актовый залы, столовая, медпункт, библиотека и лыжная база.

В ходе инспекции подрядчик от организации ООО "Технологии безопасности" доложил мэру, что на сегодняшний день каркас здания построен примерно на 45%.

"Сдача объекта назначена на декабрь 2019 года. Дальше будут производиться работы по лицензированию, оборудованию классов – это уже будет 2020 год", – отметил глава города.

Также Владимир Панов подчеркнул, что город давно нуждается в обновлении дошкольной и школьной баз. В этом году в целом по городу планируется ввести 13 объектов, из них: четыре детских сада и девять пристроев для размещения ясельных групп.

Ранее подрядчик сообщал о том, в декабре 2019 года он планирует полностью закончить работы по строительству школы.

Поделиться: