Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двое жителей Нижегородской области подозреваются в вымогательстве денег у таксистов на Бору

08 февраля 2019 11:31  [1364] Происшествия

Двое жителей Нижегородской области подозреваются в вымогательстве денег у таксистов на Бору. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 8 февраля 2019 года, которая взяла рассмотрение уголовного дела на контроль.

Установлено, что в период с июня по октябрь 2018 года мужчины незаконно требовали от борских таксистов ежемесячной передачи денежных средств за возможность оказывать транспортные услуги под угрозой применения насилия и уничтожения имущества.

Кроме того, установлено, что эти два случая не являются единственными в "криминальной" биографии злоумышленников.

Преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 163 УК РФ, относятся к категории тяжких, санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Мужчин задержали.

Напомним, что в конце января арестован 18-летний житель Нижнего Новгорода по подозрению в убийстве водителя такси, который перевозил подозреваемого из Нижнего Новгорода в Шахунью. Следователи полагают, что убийство произошло из-за нежелания пассажира оплачивать проезд.

Напомним также, что в конце июля 2018 года 36-летнего жителя Тоншаевского района приговорили к 12 годам колонии строгого режима за убийство таксиста в Нижнем Новгороде. Осужденный вину не признал, поэтому причины убийства не назывались.

Поделиться: