Последние новости рубрики Политика
Политика

Обвинение просит осудить экс-зампредседателя ЗС НО Олега Сорокина на 12 лет с выплатой штрафа в 460 млн рублей

28 февраля 2019 14:42  [2560] Политика

Обвинение просит осудить экс-зампредседателя ЗС НО Олега Сорокина на 12 лет с выплатой штрафа в размере 460 млн рублей. Об этом сообщает "Коммерсант-Приволжье".

На заседании 28 февраля в зале Нижегородского районного суда начались прения сторон по делу бывшего главы города Олега Сорокина и двух бывших оперуполномоченных Романа Маркеева и Евгения Воронина.

Обвинение просит осудить бывшего градоначальника на 12 лет строгого режима по двум статьям в совокупности с выплатой штрафа в 15-кратном размере суммы взятки – 460,8 млн рублей, отметил "Ъ".

Для Евгения Воронина следствие запросило 8 лет строгого режима с лишением звания полковника МВД, для Романа Маркеева – 7 лет строгого режима с лишением звания подполковника.

Напомним, Олег Сорокин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а также в соучастии в похищении человека. На заседании в январе было рассмотрено ходатайство одного из адвокатов Олега Сорокина о передаче уголовного дела в областной суд, но тогда суд поддержал позицию прокурора – дело оставили в районном суде.

 

Поделиться: