Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Аукцион для поиска разработчика проекта рекультивации Шуваловской свалки в Ленинском районе вновь объявлен в Нижнем Новгороде

28 февраля 2019 18:28  [1298] Экономика

Аукцион для поиска разработчика проекта рекультивации Шуваловской свалки в Ленинском районе вновь объявлен в Нижнем Новгороде, говорится на сайте Госзакупок.

Управление благоустройства администрации Нижнего Новгорода вновь разместило объявление о проведении аукциона для разработки проекта рекультивации земельного участка занятого свалкой промышленных и бытовых отходов, расположенной за кладбищем "Красная Этна" на территории Шуваловской промзоны в Ленинском районе.

Согласно информации, начальная максимальная цена контракта составляет 14,3 млн. рублей, заявки принимаются до 18 марта, сам же аукцион состоится 21 марта.

Отметим, что в качестве источника финансирования указаны средства городского бюджета на 2019 год, выделенные в рамках муниципальной программы "Охрана окружающей среды города Нижнего Новгорода" на 2019-2024 годы.

Напомним, что площадь свалки составляет 15,2 га, общий объем накопленных отходов — свыше миллиона тонн, а высота слоя отходов - от пяти до 13 метров.

Как сообщалось ранее, что работы по рекультивации Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде будут в 2019 году включены в муниципальные, региональные и федеральные программы.

Поделиться: