Последние новости рубрики Политика
Политика

Новая структура администрации утверждена в Арзамасе Нижегородской области

01 марта 2019 14:53  [1982] Политика

Новая структура администрации утверждена в Арзамасе Нижегородской области 28 февраля в ходе заседания Думы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в основе новой структуры – акцент на задачах работы с гражданами по текущим вопросам городского хозяйства. Большинство решений приняты на основании обращений граждан в адрес мэра города.

По словам мэра Арзамаса Александра Щелокова, новая структура разрабатывалась в целях совершенствования работы администрации и рационального распределения полномочий между заместителями главы города.

Стоит отметить, что количество заместителей мэра города останется прежним. Первый заместитель главы администрации определяется на блок ЖКХ и строительства. Ранее в городских структурах роль первого зама отводилась блоку экономики. Александр Щелоков пояснил это решение большим количеством проектов по строительству и дорожному хозяйству, разработок местной документации. Как пример приведено, что за 3 года в городе разработано всего 7 полноценных серьезных проектов. За текущий период работы новой администрации за три месяца запущено в работу 3 проекта, 2 готовятся на ближайшую перспективу.

Комитет имущественных отношений переводится под кураторство мэра в целях определения новых задач и улучшения качества работы. Появился департамент коммуникаций с сектором муниципальных услуг и кураторства над Комитетами управления микрорайонами. Таким образом, в одном блоке объединены все услуги, оказываемые гражданам.

При этом изменение структуры администрации не повлечет дополнительных расходов бюджетных средств и должно остаться в пределах утвержденной численности муниципальных служащих администрации.

"Формирование структуры администрации – рабочий момент. Думаю, что не очень важно как организован процесс, важен результат. Решения приняты на основании выявленных болезненных точек города, состояния муниципального хозяйства, перевозок, теплоснабжения, задач туризма и пожеланий активных горожан. Считаю, что при смене задач мы можем изменить структуру для их решения", - сказал в заключение Александр Щелоков.

Напомним, что 12 декабря 2018 года Александр Щелоков избран мэром Арзамаса Нижегородской области.

Кандидатуру Александра Щелокова депутаты Думы Арзамаса поддержали единогласно. Ранее сообщалось, что его выдвинули губернатор региона Глеб Никитин и президиум регионального политического совета НРО партии "Единая Россия".

На заседании Думы Александр Щелоков принес присягу и приступил к исполнению обязанностей главы города в этот же день.

Поделиться:
Новости по теме