Последние новости рубрики Общество
Общество

Звук сирен экстренного оповещения ожидает нижегородцев 14-21 марта

13 марта 2019 12:22  [2422] Общество

Звук сирен экстренного оповещения ожидает жителей всех районов Нижнего Новгорода с 14 по 21 марта. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Звуки сирен с речевым сопровождением нижегородцы услышат с 10:00-11:00. Это произойдет в рамках проверки готовности системы к противопаводковому периоду.

В Автозаводском, Канавинском, Ленинском и Московском районах проверка состоится 14 марта, в Нижегородском и Приокском - 15 марта, в Сормовском районе - 19 марта; в Советском районе - 21 марта.

По словам и.о. директора городского управления ГОЧС Михаила Баранова, в настоящие время в Нижнем Новгороде уже "наготове все инструменты: специальные костюмы, бензопилы, альпинистское снаряжение, средства связи, которыми укомплектованы аварийно-спасательные автомобили".

Напомним, что системы экстренного оповещения срабатывали в Нижнем Новгороде в рамках проверки 13-14 февраля текущего года. В 2018 году проверка проходила12, 13 и 14 ноября. Также граждан предупреждали о срабатывании сирен 8 ноября.

До этого - 25 октября поступило сообщение о срабатывании сирен в Канавинском, Сормовском и Московском районах. Тогда было установлено, что запуск Нижегородской зоны комплексной системы экстренного оповещения населения произошел из-за пусконаладочных работ подрядной организации ООО "Комплексные системы плюс". Сирены отработали заданный цикл продолжительностью три минуты и вернулись в исходное состояние.

Теги:
Поделиться: