Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Губернатор Глеб Никитин поручил провести тщательную проверку по факту падения наледи с крыши на двоих детей Нижнем Новгороде

15 марта 2019 23:11  [1640] Происшествия

Губернатор Глеб Никитин поручил провести тщательную проверку по факту падения наледи с крыши на двоих детей Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, он дал поручение министру здравоохранения Нижегородской области Антону Шаклунову держать ситуацию на личном контроле.

"Произошёл вопиющий случай, который не может никого оставить равнодушным. Самое главное сейчас - приложить все усилия для того, что оказать всю возможную помощь пострадавшему ребёнку", - заявил губернатор.

"Я прошу правоохранительные органы тщательно расследовать причины происшествия. Заместителю губернатора Андрею Харину, мэру города Владимиру Панову, руководителю Госжилинспекции Игорю Сербулу поручаю провести тщательную проверку в максимально короткие сроки. Необходимо максимально жестко отреагировать на данный инцидент", - добавил Глеб Никитин.

По его словам, случившееся свидетельствует о наличии серьёзных проблем в работе управляющей компании и контролирующих органов, а также районных властей. "По результатам происшествия однозначно должны быть сделаны выводы", - подчеркнул глава региона.

Напомним, 15 марта с крыши дома на проспекте Ленина в Ленинском районе Нижнего Новгорода упала ледяная глыба. Удар пришелся на коляску, в которой находился новорожденный ребенок. Девочка госпитализирована в реанимационное отделение детской областной больницы, ее состояние медики оценивают как тяжелое. Травмы получил и трехлетний брат девочки, который шел рядом с коляской. Мать детей не пострадала.

По информации СУ СК РФ по Нижегородской области, по факту травмирования детей упавшей глыбой льда уже возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Владимир Панов инициировал внеплановые проверки ДУКов после падения наледи с крыши на детей.

Поделиться: