Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено из-за гибели мужчины в обрушившемся здании на заводе в Дзержинске

09 апреля 2019 11:57  [1365] Происшествия
Обрушившееся здание на заводе в Дзержинске

Обрушившееся здание на заводе в Дзержинске

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Нижегородские следователи возбудили уголовное дело возбуждено из-за гибели мужчины в обрушившемся здании на заводе в Дзержинске. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

Ранее, в день обрушения здания, следователи организовали доследственную проверку по данному факту и по итогам проверки нашли основание для возбуждения дела о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Здание обрушилось на площади 3,2 тысячи кв.м 8 апреля 2019 года, когда осуществлялся демонтаж металлических конструкций. Из-под завалов извлекли тело мужчины. Однако следователи продолжают искать пострадавших.

Напомним, что 4 апреля на территории дзержинского НИИ "Кристалл" обрушилось здание цеха из-за пожара, который повлек взрыв. НИИ "Кристалл" является производителем взрывчатых веществ, а также снаряжения изделий из них для военной техники.

По предварительным данным, из-за взрыва никто не пострадал.

Напомним также, что 8 апреля в индустриальном парке Заволжского моторного завода произошел пожар в производственном помещении, которое арендует сторонняя организация. Пожар затронул территорию в 1,2 тысячи кв. метров

По предварительным данным, никто не пострадал, однако пожар изначально расценивался по рангу №2 (пламя еще не вышло наружу здания), а в 12:23 уже расценивался по рангу №3 (трудный и масштабный).

Поделиться: