Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СК уточняет количество пострадавших при обрушении здания в Дзержинске, где погиб один человек

09 апреля 2019 05:52  [5006] Происшествия

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Нижегородские следователи организовали проверку обстоятельств гибели человека под завалами обрушившегося здания в Дзержинске. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

Также следователи устанавливают количество пострадавших в результате ЧП, которое произошло на территории завода "Дзержинск Химмаш" (Дзержинск, восточная промышленная зона, территория №1).

По данным регионального МЧС, сообщение об обрушении поступило в 17:15 при демонтаже металлоконструкций в здании завода. Тело одного погибшего извлекли из-под завалов. Сейчас СК организовало доследственную проверку по данному факту.

"Количество пострадавших будет уточняться", - сообщили в СК.

По данным МЧС, уже установлено, что кровля строения обрушилась на площади 3,2 тысячи кв.м.

Напомним, что также 8 апреля при пожаре обрушилась крыша здания, которое расположено на территории индустриального парка "Заволжского моторного завода". Пожар произошел на площади 1,2 тысячи кв. метров в производственном помещении.

Сообщение о пожаре поступило 8 апреля в 11:25. К месту происшествия прибыли сотрудники МЧС, в это время пожар расценивался по рангу №2 (пламя еще не вышло наружу здания), однако в 12:23 пожар уже расценивался по рангу №3 (трудный и масштабный).

Сотрудников цеха эвакуировали до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В результате пожара погибших, пострадавших нет, но произошло обрушение кровли на площади 20 кв.м.

Напомним также, что 4 апреля на территории дзержинского НИИ "Кристалл" произошел взрыв, который полностью разрушил здание НИИ. "Кристалл" является производителем взрывчатых веществ, а также снаряжения изделий из них для военной техники.

Поделиться: