Последние новости рубрики Общество
Общество

"Сознательным владельцам домашних животных добровольная регистрация будет полезна", - Владимир Гройсман

19 апреля 2019 14:24  [1113] Общество

Руководитель компании "Зоозащита-НН" Владимир Гройсман рассказал о том, что пилотный проект добровольной регистрации домашних животных может быть реализован на сайте, контент предоставит администрация города.

Ранее сообщалось, что вопрос учета домашних животных обсуждали на экофоруме "Зеленый Нижний". Пилотный проект предлагается реализовать на базе разрабатываемой экокарты.

"Сейчас мы не знаем, сколько в городе домашних животных. Про бездомных знаем, они у нас маркированные бегают, а про домашних нет. Сознательным владельцам добровольная регистрация будет полезна: на онлайн-площадке появится возможность разместить срочное объявление о потере питомца или информацию, что животное найдено, и так далее. Иронически говоря, сознательная часть, собаковладельцев будет отделена от остальных, и это огромные шаги в начале пути", - отметил он.

Он также добавил, что работа активно началась также по другим пунктам экологической повестки форума, всего более пятидесяти вопросов.

"Моя тема – это животные, и наконец я понимаю, что сейчас мы начинаем подходить к проблеме выгула домашних животных. Это затрагивает как минимум 200-300 тысяч нижегородцев, которые каждый день по два-три раза гуляют с собакой. Эта тема, вроде бы, кажется мелкой, но на самом деле затрагивает огромное количество людей", - рассказал Владимир Гройсман.

Напомним, по итогам работы экологического форума также было решено создать реестр всех деревьев в черте города.

Поделиться: