Последние новости рубрики Общество
Общество

"Форум "Зеленый Нижний 2020" как инструмент работает", - Анастасия Плужникова

19 апреля 2019 18:06  [1212] Общество

Руководитель молодежной организации "Изменим Мир" Анастасия Плужникова прокомментировала итоги форума "Зеленый Нижний 2020". Она отметила, что в работе секции "Раздельный сбор мусора" в этом году приняло участие примерно 30-40 человек.

"Задачи, которые были сформулированы на форуме в прошлом году, уже частично решены. Инструмент, действительно, работает и дает людям возможность узнавать информацию по проблемам, задачам и путям их решения. Особенно по таким, как, например, экологическая культура, которая всегда будет обсуждаться из-за недостатка информированности у нижегородцев.

Если взять использование экопакетов, то уже сейчас ведется пропаганда многоразовой упаковки. Дальше уже можно будет разговаривать о полном запрете пластиковых пакетов. Видно, что работа начата, есть люди, которые заинтересованы в решении экологических задач, к мнению которых в мэрии прислушиваются и принимают в работу", - рассказала она.

Напомним, по итогам работы экологического форума "Зеленый Нижний 2020" в городе может быть реализован проект по добровольной регистрации домашних животных, а городская экокарта пополнится реестром деревьев.

Поделиться: