Последние новости рубрики Общество
Общество

Игровая зона "Лес" и экотропы могут появиться в нижегородском парке "Дубки"

25 апреля 2019 12:07  [1934] Общество
Рабочий проект благоустройства парка Дубки

Рабочий проект благоустройства парка Дубки

Фото: Институт развития городской среды Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Игровая зона "Лес" и экотропы могут появиться в нижегородском парке "Дубки".

Институт развития городской среды Нижегородской области представил концепцию второй очереди благоустройства парка культуры и отдыха "Дубки". Информация размещена на сайте.

Напомним, реализация концепции первой очереди благоустройства началась в 2018 году в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" в Нижнем Новгороде.

Концепция второй очереди была доработана по результатам общественных обсуждений в декабре 2018 и январе 2019 года.

В рамках благоустройства второй очереди планируется дополнить существующие функциональные площадки новыми объектами и создать новые. В парке "Дубки" появятся многофункциональные спортивные зоны, в том числе площадки для воркаута и скалодрома, площадка для общественных мероприятий со сценой-ракушкой, зоны для выгула и дрессировки собак.

Концепция предлагает завершение благоустройства зоны детской площадки, начатое в первой очереди. На площадке запланированы игровые зоны с башнями, горками, сетками, игровая зона "Лес" из стволов деревьев и пеньков, круговой комплекс с качелями разных типов, сетками, канатами и зацепами для лазания, зона с холмами для игр с открытым сценарием.

Вдоль проспекта Ленина и улицы Новикова-Прибоя будет организована зона тихого отдыха. На этой территории будет сконцентрировано несколько площадок с местами для отдыха. У ручья появится беседка, около которой будет высажена ель. По парку будут проходить экотропы.

Предполагается, что зона тихого отдыха может использоваться зимой в качестве катка.

В рамках второй очереди благоустройства также будут проведены работы по озеленению, обустроено освещение, установлены элементы навигации, скамейки, урны, велопарковки и автономные туалетные модули.

Дальнейшая доработка концепции и этапы реализации будут определяться администрацией по результатам рабочего проекта.

Ранее сообщалось, что разработкой проекта второй очереди благоустройства нижегородского парка "Дубки" займется ООО "Сантехкомплект". Благоустройством первой очереди парка занимался ООО "Автодорстрой".

Поделиться: