Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Грантовая поддержка нижегородских фермеров увеличена на 8,3%

02 мая 2019 11:52  [1095] Экономика

Грантовая поддержка нижегородских фермеров увеличена на 8,3% к уровню 2018 года. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

В 2019 году на развитие малых форм хозяйствования выделено 121,6 млн рублей, в том числе 90 млн рублей - из федерального бюджета и 31,6 млн рублей – из областного бюджета. 

"Средства будут направлены по итогам конкурсных отборов на поддержку начинающим фермерам, развитие семейных животноводческих ферм и материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Программы выдачи грантов позволяют представителям малого бизнеса выйти на новый уровень развития, создать хозяйство, которое будет успешно в экономическом плане", - сказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

По данным регионального минсельхоза, конкурсные отборы для представителей малых форм хозяйствования региона уже стартовали. Подробная информация об условиях участия в конкурсных отборах размещена на официальном сайте ведомства www.mcx-nnov.ru.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.

Поделиться: