Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект ВТБ - "Велобайк" стартует в Нижнем Новгороде к маю

16 марта 2020 11:36  [2395] Общество

Фото: ВТБ

Проект "Велобайк" стартует в Нижнем Новгороде в конце апреля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

В минтрансе пояснили, что на первом этапе запланировано размещение 20 станций с 200 велосипедами. В 2021 и 2022 годах - еще по 20 станций и по 200 велосипедов.

В настоящее время согласовываются места размещения станций, а также их внешний вид. Реализовываться проект будет за средства инвестора.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин договорился с ВТБ о реализации проекта общественного велопроката в начале июня 2019 года.

Проект стартовал в Москве в 2013 году. По количеству доступных для аренды велосипедов московский велопрокат является одним из самых масштабных в мире: в 2019 году пользователям было доступно свыше 5,5 тысяч велосипедов более чем на 500 станциях.

"Велобайк" - это велосипед, оснащенный вспомогательным двигателем от аккумуляторов. При разряженных батареях машина превращается в обычный велосипед. Взять электровелосипед можно на зарядных пунктах.

Поделиться: