Последние новости рубрики Общество
Общество

Третий случай заражения коронавирусом официально подтвердился в Нижнем Новгороде

19 марта 2020 16:41  [6512] Общество

В Нижегородской области лабораторно подтвержден третий случай заражения коронавирусной инфекцией, о котором накануне сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в Instagram.

Таким образом, все подтвержденные в регионе случаи – завезенные.

По информации штаба по противодействию коронавирусной инфекции, молодой человек является гражданином Ирака, в Нижний Новгород он прибыл 18 марта после поездки в Австрию. С вокзала он был доставлен в специализированное лечебное учреждение, после прохождения тестов у него была выявлена коронавирусная инфекция. На данный момент он госпитализирован в специализированную инфекционную больницу, находится в изолированном помещении, болезнь протекает в легкой форме.

"На данный момент в Нижегородской области два заболевших и один выздоровевший. Сегодня окончательно подтвердилась информация по третьему заболевшему – это студент, приехавший в Нижний Новгород. Его выявили на вокзале, он не успел выйти в город. Все, контактировавшие с ним - на контроле", - отметил Глеб Никитин.

Второй случай заболевания был выявлен в городе 17 марта. Положительный результат дали анализы нижегородки, которая вернулась из Германии, она госпитализирована в инфекционную больницу № 2.

Также 17 марта стало известно, что первая заболевшая коронавирусом нижегородка полностью выздоровела и выписана из больницы. Вирус не был выявлен у тех, с кем контактировала нижегородка после возвращения из-за рубежа. В конце февраля 27-летняя девушка обратилась в поликлинику, думая, что у нее ОРВИ. Однако при обследовании у пациентки была лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. До этого девушка уезжала в Италию.

В Нижегородской области из-за угрозы распространения вируса с 18 марта все вузы перешли на дистанционный формат обучения, а школы на досрочные каникулы, суды общей юрисдикции перешли на особый режим работы с 19 марта.

Поделиться: