Последние новости рубрики Общество
Общество

Весенний призыв в армию состоится, несмотря на коронавирус

20 марта 2020 16:03  [2935] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Весенний призыв в армию не будет перенесен из-за коронавируса. Об этом сообщает "РИА Новости" по итогам заседании коллегии военного ведомства России.

По словам министра обороны, генерала российской армии Сергея Шойгу, призывная кампания пройдет по плану. Весенний призыв состоится в установленные сроки — с 1 апреля по 15 июля.

При этом профилактические меры для новобранцев будут соблюдены. Перед отправкой к местам службы их протестируют на коронавирус, а после прибытия в части поместят на карантин.

По данным на 20 марта общее количество заболевших в мире коронавирусной инфекцией составляет 244,8 тысяч человек, умерли – 10 тысяч человек, выздоровели – 86 тысяч человек. В России зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции.

Что касается Нижегородской области, то сейчас зафиксировано три случая заражения. Третий случай заражения коронавирусом официально подтвердился в Нижнем Новгороде накануне, 19 марта. Первая пациентка выздоровела. Таким образом, на данный момент два официально зарегистрированных случая. В целом по России на 20 марта зарегистрировано 199 случаев заболевания коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в России началось испытание вакцины против коронавируса.

Поделиться: