Последние новости рубрики Общество
Общество

Месячник по благоустройству стартовал в Нижегородской области

06 апреля 2020 14:54  [1102] Общество

Фото: правительство Нижегородской области

Месячник по благоустройству стартовал в Нижегородской области и продлится до 15 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы по уборке дворов и улиц организовываются силами управляющих компаний и муниципалитетов. При этом проведение массовых субботников, в связи с действием указа губернатора Нижегородской области Глеба Никитина "О введении режима самоизоляции", перенесено на более поздние сроки.

"Мы понимаем, что совсем отказаться от уборки территорий нельзя. От чистых улиц и дворов напрямую зависит качество жизни и здоровье людей. Поэтому принято решение не отменять месячник совсем. Пока будем очищать территорию дворов и улиц силами коммунальных служб. Массовые же субботники проведем после того, как будет снят режим самоизоляции и исчезнет угроза заражения. Надеемся, что нижегородцы активно будут откликаться на наши предложения, и совместно мы достаточно быстро приведем территорию в порядок", - сказал министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

Как отметил Глеб Никитин, проведение субботников также способствует формированию экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, нельзя забывать о бережном отношении к природе. Поэтому после того, как ограничения будут сняты, призываю всех активнее выходить на уборку берегов озер и рек, скверов и улиц. Также не стоит забывать о том, что воспитывать экокультуру надо с раннего возраста. Это является одной из задач национального проекта "Экология". Необходимо рассказывать детям и напоминать взрослым, что выбрасывать мусор нужно исключительно в контейнеры, а после пикника в лесу - забирать отходы с собой", - добавил глава региона.

Ранее Глеб Никитин заявил, что 2020 год должен стать для Нижегородской области годом большого субботника.

Поделиться: