Последние новости рубрики Общество
Общество

Всего 1574: еще 207 случаев заражения коронавирусом подтверждено в Нижегородской области

27 апреля 2020 11:31  [2901] Общество

Фото: управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

По состоянию на 27 апреля 2020 года, в Нижегородской области подтверждено еще 207 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, заболели 1 574 человека. Из них 116 человек выздоровели и выписаны, восемь человек умерли. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Мы видим, что число заболевших продолжает расти. Среди 207 человек, у которых подтвержден диагноз, 76 были выявлены в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, где возник очаг заболеваемости. Министерство здравоохранения Нижегородской области и управление Роспотребнадзора по Нижегородской области оказывают поддержку медицинским специалистам, которые сейчас работают в Дивееве, и контролирует вместе с районным штабом ситуацию, чтобы не допустить распространения болезни в самом селе, где на данный момент зарегистрирован один случай", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Специалисты Нижегородской инфекционной больницы №9 проводят во всех помещениях Серафимо-Дивеевского монастыря дезинфекцию.

Напомним, карантин введен в селе Дивеево c 25 апреля из-за коронавируса.

Напомним также, что запрет на посещение нижегородских храмов продолжает действовать до конца апреля.

Поделиться: