Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд оштрафовал главу Гидроторфа Балахнинского района из-за ДТП в нетрезвом состоянии

26 мая 2020 14:37  [1250] Политика

Суд оштрафовал главу администрации р.п. Гидроторф Балахнинского района из-за ДТП в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области 26 мая 2020 года.

Постановлением мирового судьи Балахнинского района Николай Баташев признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Как следует из материалов дела, вечером 14 мая этого года на ул. Садовой р.п. Гидроторф произошло столкновение двух транспортных средств "ВАЗ" и Audi.

Полицейские установили, что водитель "Audi" находился в состоянии алкогольного опьянения. Телеграм-канал ВЧК опубликовал информацию, что в иномарке находился глава р.п. Гидроторф Николай Баташев. В соцсети ВКонтакте было опубликовано видео.

Судебное заседание по делу, назначенное на 21 мая, было отложено по ходатайству главы в связи с его нахождением на лечении.

На суде 26 мая Николай Баташев не присутствовал, просил о рассмотрении дела в его отсутствие. Рассмотрев материалы дела, мировой судья пришел к выводу о наличии в действиях главы р.п. Гидроторф состава административного правонарушения.

Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года. Постановление в законную силу не вступило.

Поделиться: