Новости партнеров

На что обратить внимание при выборе мотокосы?

26 мая 2020 16:41  [586]

Как только наступает весна, многие садоводы-любители начинают думать о том, каким способом бороться с сорняками. Благодаря тому, что относительно недавно в продаже появился такой прибор, как мотокоса бензиновая, уход за садовым участком стал намного проще. Перед тем, как купить мотокосу, стоит узнать на какие технические характеристики стоит обратить внимание в первую очередь.

Мотокосы, цены на которые напрямую зависят от их функциональных возможностей и ряда характеристик, представляют собой такой вид инструмента, основное назначение которого заключается в стрижке травы. По большому счету данный инструмент представляет собой не что иное, как моторизированную косу с бензиновым приводом. Такой агрегат отличается хорошими показателями КПД, а также хорошей маневренностью, что позволяет аккуратно убирать сорную траву в труднодоступных местах.

Конструкция данных устройств достаточно проста, поэтому в случае поломки можно самостоятельно починить данный прибор, конечно, при наличии опыта работы с такого рода инструментом.

В настоящее время в продаже представлено большое разнообразие выбора данного вида инструмента. Для того, чтобы сделать правильный выбор особое внимание стоит уделить следующим характеристикам:

  • мощность, которая представлена в диапазоне 250-3500 Вт;
  • расположение двигателя (лучше отдавать предпочтение моделям с нижним расположением данного элемента);
  • что предусмотрено: прямой вал либо трос.

Перед тем, как определиться с моделью мотокосы, стоит понять, для каких конкретно целей будет использоваться инструмент. Если прибор планируется использовать не так часто и только для того, чтобы косить траву, то нет необходимости приобретать инструмент мощностью более 1500 Вт.

Если же придется вести борьбу с кустарниками на участке, то стоит присмотреться к устройствам, которые оборудованы жестким валом и имеют мощность от 1500 Вт. Стоит запомнить, что перед тем, как приступить к кошению травы, стоит проверить нет ли на участке камней или прочих твердых предметов в местах, где планируется косить траву. Ведь встреча с твердым объектом может привести к поломке прибора, в конструкции которого предусмотрен жесткий вал.

Не знаете где приобрести мотокосу в Украине? В богатом разнообразии выбора представлены мотокосы в интернет магазине Болгарка.укр. Здесь вы можете попробовать найти оптимальную для себя модель данного вида инструмента.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: