Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Глеб Никитин поздравил нижегородских спортсменок с победами на онлайн-турнире по гимнастике

30 июня 2020 11:37  [3031] Спорт

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородских спортсменок с победами в международном онлайн-турнире по художественной гимнастике "Матчевые встречи". Мероприятие прошло впервые, сообщили в пресс-службе правительства региона 30 июня 2020 года. Особенностью его проведения стало отсутствие зрителей на трибунах.

Дина Аверина заняла 1-е место в упражнении с лентой и 1-е место в упражнении с обручем, Арина Аверина – 1-е место в упражнении с мячом и 2е - в упражнении с обручем. Анастасия Максимова и Евгения Леванова – первые в групповых упражнениях.

"Последние месяцы стали настоящем испытанием для профессиональных спортсменов всего мира. Здорово, что начинают возвращаться масштабные соревнования, пусть и в формате онлайн. Очень приятно, что в числе победителей первого такого турнира оказались нижегородские спортсменки. Мы гордимся своими звездами и желаем удачи на новых состязаниях", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, российская сборная по художественной гимнастике успешно выступила на Чемпионате мира, который проходил в Баку в сентябре 2019 года. В составе сборной выступали четыре нижегородские спортсменки: Дина и Арина Аверины, Анастасия Максимова и Евгения Леванова. Российская команда заняла первое место в неофициальном медальном зачете.

Кроме того, Дина и Арина Аверины завоевали золото и серебро в упражнениях с мячом на чемпионате мира в Баку.