Последние новости рубрики Общество
Общество

Аргентина объявила трехдневный траур в связи со смертью экс-футболиста Диего Марадоны

25 ноября 2020 22:35  [1919] Общество
Диего Марадона

Диего Марадона

Фото: Из официального аккаунта Instagram Диего Марадоны

Аргентина объявила трехдневный траур в связи со смертью экс-футболиста Диего Марадоны. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Как сообщает ряд федеральных СМИ, чемпион мира по футболу 1986 года Диего Марадона скончался в результате сердечного приступа в возрасте 60 лет. В это время он находился у себя дома в пригороде Буэнос-Айреса.

"Ты привел нас на вершину мира. Ты сделал нас безмерно счастливыми. Ты был величайшим из всех. Спасибо, что существовал, Диего. Мы будем скучать по тебе всю жизнь", - написал в своем аккаунте Instagram президент Аргентины Альберто Фернандес.

Диего Марадона играл за испанскую "Барселону" и итальянский "Наполи".

Напомним, что во время чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого, в том числе прошли в Нижнем Новгороде, футболист посетил наш город в качестве болельщика за сборную Аргентины.

Позже он опубликовал на своей странице в Facebook видео, где общается с воспитанником нижегородского "Олимпийца" Данияром Ахметжановым. Встреча состоялась на "Стадионе Нижний Новгород" в день матча Аргентина-Хорватия 21 июня 2018 года.

"С моим русским другом Данияром", - написал Марадона. Юному нижегородцу удалось пообщаться с прославленным футболистом, обнять его и получить автограф.

Поделиться: