Последние новости рубрики Общество
Общество

Еще один дорожный объект построят для транспортной развязки на Циолковского

07 декабря 2020 15:45  [1941] Общество

Фото: Яндекс.Карты

Транспортная развязка на ул.Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода позволит городу пополниться еще одним дорожным объектом.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, дорогу по ул. Светлоярской расширят до четырех полос. Эта дорога является продолжением строящейся транспортной развязки, граница которой расположена на пересечении улиц Светлоярской и Станиславского. После ввода развязки в эксплуатацию четырехполосная дорога перейдет в две полосы и это станет причиной пробок.

"В связи с этим, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, принято решение о расширении данного участка дороги до четырех полос. Это позволит предотвратить образование заторов и обеспечить устойчивую транспортную связь жителей 5-го, 6-го и 7-го микрорайонов с центральной частью Сормовского района и другими частями города», - сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Напомним, что работы по строительству самой развязки начались 15 сентября 2020 года.

О том, как будет организовано движение частного транспорта во время строительства развязки, сообщалось ранее.

Полностью завершить строительство транспортной развязки согласно контракту должны в 2022 году, но сейчас прорабатываются варианты сокращения сроков строительства с запуском движения по развязке в конце 2021 года.

Стоимость работ составляет 4,56 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей планируется направить на реализацию проекта в этом году.

Предполагается, что над железнодорожными и трамвайными путями будет построена четырехполосная эстакада с круговыми съездами размером около 850 м. Она будет перекрывать ул. Культуры, р. Параша, трамвайные пути и ж/д пути. Проезд с ул.Культуры на ул.Федосеенко останется на нижнем уровне. От жилых домов развязку отделят шумозащитные экраны.

Поделиться: