Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские власти опровергли информацию о закрытии школ, ТЦ и кинотеатров до 17 января

16 декабря 2020 14:15  [14914] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство Нижегородской области опровергло информацию о закрытии школ, ТЦ и кинотеатров до 17 января.

Ранее в некоторых родительских чатах были распространены сообщения якобы закрытии с 28 декабря 2020 года по 17 января 2021 года офисов, школ, спортивных объектов, торговых центров, кинотеатров, частично - детских садов, а также других учреждений.

Эта информация не соответствует действительности и является ложной, пояснили власти.

Согласно последним изменениям в указ губернатора "О введении режима повышенной готовности" №27 кафе и рестораны города и области 31 декабря должны быть закрыты начиная с 19 часов. Их открытие 1 января разрешено не ранее 08:00. Обслуживание в новогоднюю ночь возможно исключительно на вынос.

Такой же режим работы 31 декабря и 1 января предусмотрен для общественных бань и саун.

Точки питания на автомобильных, железнодорожных вокзалах и в аэропорту при этом продолжат работать круглосуточно. Но алкоголь, в том числе пиво, там продавать не станут.

Напомним, что в Нижегородской области также запрещены корпоративы и любые другие массовые мероприятия с участием коллектива вне помещений места работы.

Ранее губернатор Нижегородской области рассказывал об особенностях предстоящего празднования Нового года в условиях пандемии коронавируса и режима повышенной готовности в регионе.

Поделиться: