Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские рестораны приготовят праздничные ужины для работающих в новогоднюю ночь врачей

22 декабря 2020 12:20  [1026] Общество

Фото: yandex.ru

Нижегородские рестораны приготовят праздничные ужины для врачей, дежурящих в медицинских учреждениях в новогоднюю ночь. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Специальная программа предусмотрена для героев этого года – медицинских работников. В новогоднюю ночь рестораны будут накрывать праздничные ужины для дежурных врачей", - сказал Глеб Никитин.

"Такую меру поддержки медиков мы уже опробовали в первую волну пандемии. Это позволило, в частности, обеспечить определенным объемом заказов и заведения общественного питания. Так же будет и в этот раз", - добавил губернатор Нижегородской области.

Все новогодние праздники, с 1 по 10 января, дежурные врачи смогут бесплатно получать комплексные обеды на местах в своих медучреждениях.

Глеб Никитин напомнил, что нижегородские кафе и рестораны в предновогодний вечер 31 декабря закроются в 19:00, а не как сейчас – в 00:00. Открытие 1 января кафе и ресторанов разрешено не в 06:00, а в 08:00. Пока точка общественного питания закрыта, то в ней можно заказать еду на вынос.

Поделиться: