Последние новости рубрики Общество
Общество

Площадь Минина частично перекроют из-за "Горьковской ёлки" до середины января

22 декабря 2020 17:18  [3266] Общество

Фото: Роман Бородин

Площадь Минина частично перекроют в связи с проведением фестиваля "Горьковская ёлка". Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Ограничения вводятся с 7 утра 23 декабря до конца дня 14 января на участке от Верхневолжской набережной до улицы Варварской, по улице Минина (на участке от площади Минина до улицы Пискунова), по улице Ульянова (на участке от площади Минина до улицы Пискунова), по Георгиевскому съезду, Верхневолжской набережной (на участке от площади Минина до улицы Пискунова).

Кроме того, с 23:00 31 декабря и до 01:00 1 января движение транспорта будет временно прекращено по Нижневолжской набережной (на участке от Георгиевского съезда до улицы Широкой).

Парковка на этих участках будет запрещена.

Поскольку часть дорог будет перекрыта, в автобусные маршруты также внесены изменения.

Путь следования автобусных маршрутов А-40, А-58, А-64, Т-74, Т-97 будет проходить по улицам Варварской, Пискунова, Минина в направлении площади Сенной и по улицам Минина, Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского, улице Варварской в обратном направлении.

Маршруты А-19, А-45, А-52, А-90, Т-24, Т-31, Т-40, Т-45 будут курсировать по площади Минина и Пожарского, улицам Варварской, Пискунова, Минина в направлении площади Сенной и по улицам Минина, Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского в обратном направлении.

Для автобусов маршрутов А-1, А-68 на площади Минина и Пожарского (в районе Дворца труда) будет организован разворот.

Кроме того, на этот период будет введен остановочный пункт "Речное училище" в направлении площади Минина и Пожарского на автобусных маршрутах А-19, А-40, А-45, А-52, А-58, А-64, А-90, Т-24, Т-31, Т-40, Т-45, Т-74, Т-97.

Напомним, новогодний фестиваль "Горьковская елка" стартует 25 декабря. Гостям фестиваля будет предложен формат развлечений под названием "Дорога новогоднего чуда".

Ранее губернатор Нижегородской области рассказывал об особенностях предстоящего празднования Нового года в условиях пандемии коронавируса и режима повышенной готовности в регионе. В новогоднюю ночь нижегородские кафе закроются раньше на несколько часов.

Поделиться: